Трамп назвал Путина соперником
Президент США Дональд Трамп назвал российского лидера Владимира Путина соперником. Об этом сообщает Reuters.
Президент США назвал российского лидера соперником. Об этом сообщает .
Вопрос, является ли президент России врагом или другом, Трампу задали перед тем, как он отправился в Европу на саммит , а затем и на встречу с Путиным. «Не могу сейчас сказать, он — соперник», — ответил американский лидер.
Ранее 10 июля Трамп «глупыми» своих советников, которые рекомендовали ему не звонить российскому коллеге.
До этого Путин американского лидера за то, что тот исполняет обещания, данные в ходе предвыборной кампании.
Главы России и США встретятся в столице Финляндии Хельсинки 16 июля. Сообщалось, что они намерены обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона, а также актуальные вопросы международной повестки дня. Трамп собирается поговорить с Путиным о конфликтах в Сирии и на Украине, предполагаемом вмешательстве Москвы в американские выборы и другом.
Это будет первая полноформатная встреча двух президентов без привязки к саммитам. Год назад главы государств впервые встретились в Гамбурге на полях G20, а затем кратко пообщались во Вьетнаме на саммите .
Читайте также
- Как СМИ формируют образ Таджикистана в период подготовки и празднования Дня Государственной независимости?
- Иранский борец стал чемпионом мира по богатырской борьбе
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны