В Германии пассажир устроил резню в автобусе
В городе Любек на севере Германии мужчина устроил резню в пассажирском автобусе, передает Lubecker Nachrichten в пятницу, 20 июля.
В городе Любек на севере Германии мужчина устроил резню в пассажирском автобусе, передает Lubecker Nachrichten в пятницу, 20 июля.
Погибших в результате атаки нет. Пострадали 14 человек, из них двое получили тяжелые ранения.
По словам очевидцев, преступник достал из рюкзака нож во время движения автобуса и напал на пассажиров. Одному из пассажиров он воткнул нож в грудь, когда тот уступил женщине место, сообщила одна из свидетелей. Водитель автобуса немедленно остановил машину и открыл все двери, чтобы люди могли выбежать. Он также получил ранения.
Как пишет издание, неподалеку находилась полицейская машина, и сотрудники оперативно прибыли на место происшествия. Им удалось схватить нападавшего — 30-летнего уроженца Ирана. О его мотивах пока не сообщается, версию теракта также не озвучивали.
В мае в Париже выходец из Чечни с ножом на прохожих в центре города. В результате погибли два человека, а преступника ликвидировали сотрудники полиции. Ответственность за теракт взяла на себя (ИГ, запрещена в России).
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости