В США оценили перспективы дружбы с Россией
Постпред Соединенных штатов при ООННикки Хейли заявила, что Россия «никогда не станет другом США». Об этом она сообщила в интервью телекомпании CBN.
Постпред Соединенных штатов при заявила, что Россия «никогда не станет другом США». Об этом она сообщила в интервью телекомпании CBN.
«Мы не доверяем России, мы не доверяем [президенту России Владимиру] Путину и никогда не будем [доверять]», — сообщила она.
Хейли добавила, что встреча американского и российского лидера «должна была произойти». Дипломат отметила, что довольна политикой Вашингтона по отношению к Москве.
Первая полноформатная встреча лидеров двух стран прошла 16 июля в Хельсинки. На следующий день после саммита New York Daily News на обложку карикатуру, намекающую на то, что ради дружественных отношений с Путиным Трамп готов пожертвовать интересами собственного государства. Позже для своей обложки скрестил портреты президентов.
19 июля , что президент США попросил своего помощника по национальной безопасности пригласить российского лидера в Вашингтон. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, обсуждение визита, который, предположительно, состоится осенью, уже началось.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости