Сирийские ПВО сбили два израильских беспилотника
Системы ПВО Сирии сбили два израильских разведывательных беспилотника к западу от столицы республики Дамаска. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на полевого командира армии САР.
Системы ПВО Сирии сбили два израильских разведывательных беспилотника к западу от столицы республики Дамаска. Об этом сообщает агентство со ссылкой на полевого командира армии САР.
Новостное агентство Арабской Республики также передало сообщение военных о сбитой вражеской цели. При этом принадлежность уничтоженного объекта не называется.
12 июля беспилотные самолеты ВВС Израиля ракетные удары по объектам сирийской армии в провинции Кунейтра. «Самолеты враждебного Израиля запустили несколько ракет в направлении ряда объектов армии в районе поселения Хадер и Тель-Крум Джебба в Кунейтре. Нанесен материальный ущерб», — говорилось в сообщении. Отмечалось, что системам ПВО Сирии удалось отразить удар.
Сирия и Израиль формально находятся в состоянии войны с 1973 года. Однако вооруженные конфликты на границе были крайне редки до начала гражданской войны в Сирии.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости