Раскрыты подробности покушения на президента Венесуэлы
Покушавшиеся на жизнь президента Венесуэлы Николаса Мадуро использовали дроны, предназначенные для промышленных работ. Об этом заявил министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Нестор Ревероль, передает телеканал Telesur.
Покушавшиеся на жизнь президента Венесуэлы использовали дроны, предназначенные для промышленных работ. Об этом заявил министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира , передает телеканал Telesur.
По его словам, на двух беспилотниках, способных поднимать относительно большой груз, преступники разместили по килограмму взрывчатки. Бомбы с таким количеством С-4 способны поразить цель на расстоянии до 50 метров. «Благодаря специальной технике почетной президентской гвардии дрон удалось вывести из строя, активировав его вне охраняемого периметра», — пояснил он.
Министр уточнил, что задержаны уже шестеро подозреваемых, организаторы и исполнители опознаны.
Попытка покушения на Мадуро была 5 августа во время публичного выступления президента в Каракасе. Организаторы атаки — члены подпольной группировки «Фланелевые солдаты» — повторить попытку устранения главы государства.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости