В туристических районах Португалии от пожаров пострадали 50 человек
В южных туристических районах Португалии в округе Фару от лесных пожаров пострадали 50 человек, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщает «Российская газета».
В южных туристических районах Португалии в округе Фару от лесных пожаров пострадали 50 человек, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщает «Российская газета».
Причиной пожаров называют аномальную жару: 5 августа в некоторых районах страны отмечена температура 45 градусов Цельсия, в Алвеге зафиксированы рекордные 46,8 градуса Цельсия. С момента начала стихийного бедствия 3 августа отмечено уже около 20 очагов возгорания, огонь охватил около четыерх тысяч гектаров леса. Борьбой с пожаром занимается более 1,3 тысячи пожарных и 14 вертолетов и самолетов-амфибий.
«Красный уровень» природной опасности сохраняется в 11 округах Португалии, в семи объявлено штормовое предупреждение.
Фару — столица туристического региона Алгарве на юге Португалии, на побережье Атлантического океана (залив Риа-Формоза). Бывшая мавританская крепость. Среди достопримечательностей — ворота Арку-да-Вила, кафедральный собор XIII века, муниципальный музей в здании монастыря XVI века, а также природный парк «Риа-Формоза».
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости