Экстрадированного в США российского хакера отправят к психиатрам
Защита российского хакера Евгения Никулина, экстрадированного из Чехии в США, направила запрос на его психиатрическое обследование. Об этом агентству РИА Новости рассказал его адвокат Аркадий Бух.
Защита российского хакера , экстрадированного из Чехии в США, направила запрос на его психиатрическое обследование. Об этом агентству рассказал его адвокат Аркадий Бух.
«На самом деле это не моя инициатива. Судья дал подобную рекомендацию. Мы ее исполнили», — пояснил он, напомнив, что ранее в прессе обсуждалась тема, что его подзащитный, возможно, подвергался воздействию психотропных средств в Праге.
Адвокат добавил, что в данном вопросе можно доверять только врачам, которые «уполномочены проводить подобное освидетельствование».
Чешская полиция в сотрудничестве с задержала Никулина в Праге 5 октября 2016-го. В конце марта этого года Чехия выдала его США. Россиянина обвиняют в незаконном получении доступа к данным из социальной сети LinkedIn и серверам Dropbox и Formspring.
Кража личной информации пользователей LinkedIn в июне 2012 года. Тогда анонимный киберпреступник выложил в интернет около 117 миллионов похищенных им паролей. По данным СМИ, хакер пытался продать украденную информацию в сети примерно за 2,2 тысячи долларов.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости