Трамп поддержал байкеров в бойкоте Harley-Davidson
Президент США Дональд Трамп выступил за бойкот американского производителя мотоциклов Harley-Davidson из-за того, что компания хочет перенести производство из страны. Об этом глава государства заявил на своей странице в Twitter.
Президент США выступил за бойкот американского производителя мотоциклов Harley-Davidson из-за того, что компания хочет перенести производство из страны. Об этом глава государства заявил на своей странице в .
По его словам, множество владельцев мотоциклов Harley-Davidson планируют объявить бойкот компании, если ее производство переместится за границу. «Отлично! Большинство других компаний идет к нам, в том числе конкуренты Harley. Это действительно плохой ход! В США скоро будут равные условия или даже лучше», — написал Трамп.
Ранее американский лидер , что решение будет для производителя началом конца.
О том, что Harley-Davidson готовится перенести часть производства за пределы страны из-за европейских пошлин, введенных в ответ на действия администрации Белого дома, в конце июля. Позднее , что власти Ульяновской области собираются предложить компании перенести производство в свой регион.
22 июня дополнительные 25-процентные пошлины на импорт некоторых американских товаров, в том числе джинсов и мотоциклов, в ответ на пошлины Вашингтона на сталь и алюминий из , Канады и Мексики.
В феврале 2017 года Трамп называл компанию «символом нового духа Америки». Однако в январе 2018-го она вынуждена была закрыть завод в Канзас-Сити, уволив 800 сотрудников из-за выхода США из Транстихоокеанского партнерства.
Читайте также
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости