США нашли новых желающих вмешаться в выборы
Власти США обеспокоены стремлением Китая, Ирана и КНДР повлиять на ход американских промежуточных выборов в 2018 году. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью телеканалу ABC.
Власти США обеспокоены стремлением Китая, Ирана и КНДР повлиять на ход американских промежуточных выборов в 2018 году. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности в интервью .
«Могу сказать совершенно точно, что существует угроза национальной безопасности из-за китайского вмешательства, иранского вмешательства, северокорейского вмешательства, мы принимаем меры, чтобы этого не допустить», — заявил он.
Болтон не захотел раскрывать подробности и приводить доказательства вмешательства какой-либо страны. Однако, по его мнению, именно «эти четыре страны (включая Россию — прим. ) вызывают самые большие опасения».
Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Американские журналисты и чиновники утверждали, что «русские хакеры» якобы похитили корреспонденцию демократов и опубликовали в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва отрицает все обвинения.
Читайте также
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости
- Приём копии верительной грамоты посла Азербайджанской Республики в Республике Таджикистан
- Встреча с представителем ЮНИСЕФ в Таджикистане
- 35 лет: путь Таджикистана от кризиса после распада СССР к современной экономике