Бразилия отправит армию на границу с Венесуэлой
Вооруженные силы Бразилии отправятся в приграничный штат Рорайма для обеспечения безопасности местных жителей и мигрантов из Венесуэлы. Президент страны Мишел Темер подпишет приказ об этом, сообщает местное издание Gauchazh.
Вооруженные силы Бразилии отправятся в приграничный штат Рорайма для обеспечения безопасности местных жителей и мигрантов из Венесуэлы. Президент страны Мишел Темер подпишет приказ об этом, сообщает местное издание Gauchazh.
Армия прибудет на границу в среду, 29 августа, и останется там на две недели. Согласно бразильским законам, правительство может использовать войска, когда силы исчерпаны, отмечает портал.
С апреля Бразилия официально приняла более тысячи мигрантов из соседнего государства. Все беженцы прошли вакцинацию и медицинское обследование. Большинство венесуэльцев пересекают границу в районе штата Рорайма, в регионе часто возникают столкновения между местными жителями и мигрантами.
Венесуэла находится в условиях жесткого экономического кризиса. С 2015 года число беженцев увеличилось более чем в десять раз. В 2017 году страну покинули почти миллион человек, отмечает .
Читайте также
- Как изменилась внешняя торговля Таджикистана за 35 лет
- «Была война, мы мечтали о мире». О чем мечтало первое поколение независимости и о чем мечтает нынешняя молодежь Таджикистана?
- Турпоток из Таджикистана в Малайзию вырос на 60,2% в первом полугодии
- Иранские шахматисты одержали победу на трех международных турнирах в Турции
- Таджикистан изменил более 100 законов для членства в ВТО — Минэкономразвития
- В Согде начали уборку хлопка с использованием комбайнов