Пострадавший от «Новичка» британец оказался на грани смерти
Британец Чарли Роули, пострадавший от нервно-паралитического вещества «Новичок», находится в крайне тяжелом состоянии и «потерял последнюю надежду». Об этом Daily Mail рассказал его брат Мэтью.
Британец Чарли Роули, пострадавший от нервно-паралитического вещества «Новичок», находится в крайне тяжелом состоянии и «потерял последнюю надежду». Об этом рассказал его брат Мэтью.
Роули осталось жить недолго, он «не подает признаков выздоровления», сказал родственник пострадавшего. Мужчина заболел менингитом, полностью ослеп и не чувствует конечностей. Он разговаривает бессвязно, его голос звучит, как у десятилетнего мальчика. Сейчас Роули находится в реанимации.
Британская пара Чарли Роули и отравились 30 июня в городе Эймсбери (находится неподалеку от Солсбери). Роули рассказал, что нашел в парке флакон и подарил Дон, решив, что это духи. Британские спецслужбы утверждают, что пара пострадала от разработанного в Советском Союзе нервно-паралитического вещества «Новичок». 4 марта тем же веществом отравился бывший сотрудник и его дочь . Они были найдены в сквере в Солсбери в бессознательном состоянии. Лондон обвиняет в произошедшем Москву, российские власти отрицают свою причастность.
Дон Стерджесс умерла 9 июля. Роули выписали из больницы через несколько дней, но в августе он снова в клинику. Скрипали провели в больнице несколько недель. 23 мая Юлия Скрипаль сделала на камеру заявление, в котором поблагодарила британских врачей и сказала, что надеется в дальнейшем вернуться в Россию.
Читайте также
- В Таджикистане сохраняется угроза схода селей
- Экономическое, туристическое и культурное наследие Таджикистана представлено в Германии
- Таджикистан и Индия обсудили реализацию договорённостей и совместных проектов
- Нужно ли в Таджикистане ограничить использование смартфонов и соцсетей школьниками младше 16 лет?
- В Душанбе предотвратили драку подростков, у одного из них нашли нож
- КСИР: террор гражданских лиц — часть «трусливой» военной доктрины США