Последствия удара ВКС России по сирийскому Идлибу попали на видео
Появилось видео с места удара Воздушно-космических сил России по позициям повстанцев в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Кадры опубликовал оппозиционный портал Orient News.
По утверждению телеканала, самолеты сбросили на позиции боевиков в городе Мухамбаль «вакуумные» (объемно-детонирующие) авиабомбы. На кадрах видны несколько поврежденных зданий, бензоколонка, а также борющихся с огнем пожарных. Также репортер рассказывает о нескольких пострадавших мирных жителях.
Также появилось видео обстрела территории провинции израильскими ракетами. На ролике, в Facebook, виден дым после падения снаряда. О последствиях обстрела не сообщается.
О крупнейшей за год бомбардировке позиций вооруженных формирований в Идлибе 4 сентября. Бомбардировщики, предположительно, совершили около 50 авиаударов по южным и западным районам провинции.
30 августа пресс-секретарь президента России , что ситуация вокруг Идлиба оставляет желать лучшего. По его словам, гнездо терроризма в этом регионе дестабилизирует ситуацию в ближневосточном государстве.
Идлиб является последним крупным городом в Сирии, который находится под контролем боевиков. Бои за эту территорию продолжаются с начала военного конфликта в 2011 году.
Читайте также
- В Таджикистане сохраняется угроза схода селей
- Экономическое, туристическое и культурное наследие Таджикистана представлено в Германии
- Таджикистан и Индия обсудили реализацию договорённостей и совместных проектов
- Нужно ли в Таджикистане ограничить использование смартфонов и соцсетей школьниками младше 16 лет?
- В Душанбе предотвратили драку подростков, у одного из них нашли нож
- КСИР: террор гражданских лиц — часть «трусливой» военной доктрины США