Неизвестный на машине ворвался в аэропорт Лиона
Неизвестный мужчина выехал на автомобиле на летное поле аэропорта французского города Лион утром в понедельник, 10 сентября. Об этом сообщает Lyon Capitale. Видео выложил в Twitter один из очевидцев.
Неизвестный мужчина выехал на автомобиле на летное поле аэропорта французского города Лион утром в понедельник, 10 сентября. Об этом сообщает Lyon Capitale. Видео выложил в один из очевидцев.
По данным издания, неизвестный на сером Mercedes сначала сломал шлагбаум на въезде, а затем выехал на поле и взлетно-посадочную полосу через окна в первом терминале. Указывается, что он нанес серьезный ущерб своими действиями. Из-за инцидента самолеты, заходившие на посадку, пришлось в срочном порядке перенаправлять в другие аэропорты, вылеты также отложили.
В общей сложности в погоне за нарушителем участвовали 20 автомобилей с полицейскими, жандармами и пограничниками, а также вертолет. На кадрах видно, что сначала мужчина ездил по полю на машине, а затем выбежал из нее, после чего его смогли остановить. Никто при этом не пострадал, о мотивах задержанного не сообщается.
В то же время Europe1 передает, что за нарушителем полиция гналась еще на трассе возле аэропорта. Отмечается, что он ехал на высокой скорости и по встречной полосе.
Читайте также
- «Таджики» Бободжона Гафурова изданы на немецком языке
- Душанбе примет фестиваль искусственного интеллекта «AI ALLEY»
- Рустами Эмомали открыл новое здание Комитета по религии
- Принята «Страновая программа ЮНИСЕФ для Республики Таджикистан на 2027-2030 годы»
- В Деваштиче ремонтируют 18 км дороги между двумя джамоатами
- Всемирный банк: доход на душу населения в Таджикистане вырос до $2080, оставшись самым низким в Центральной Азии