Названа главная угроза для Европы
Главной угрозой для Европы является не выход отдельных государств из Евросоюза, а неонацизм. Такое мнение высказал президент Греции Прокопис Павлопулос после саммита группы Аррайолуш (Arraiolos) в Риге, его слова приводит РИА Новости.
Главной угрозой для Европы является не выход отдельных государств из , а неонацизм. Такое мнение высказал президент Греции Прокопис Павлопулос после саммита группы Аррайолуш (Arraiolos) в Риге, его слова приводит .
Как отметил Павлопулос, выборы в , которые должны состояться в мае 2019 года, станут одними из наиболее критически важных после создания еврозоны из-за возрождения в регионе неонацизма. «Мы надеемся, что эта угроза не пройдет. Мы надеемся, что народы Европы скажут в один голос: "Но пасаран!" Надо сказать, что мы видим угрозу», — подчеркнул он.
По словам президента, европейцы должны решить, какую Европу они хотят видеть в будущем. «Все эти формы популизма и неонацизма, скрытые за якобы патриотизмом, имеют одну цель: возродить кошмары прошлого, кошмары, разрушившие Европу и почти весь мир», — заявил Павлопулос, призвав жителей региона бороться с подобными проявлениями, «чтобы эти силы не прошли».
В июле Россия призвала обратить внимание на рост неонацистских движений в странах Евросоюза и на Украине, сообщало РИА Новости. Тогда представитель российской делегации отмечал, что в ЕС и на Украине существенно ухудшилась ситуация с противодействием расистским проявлениям и распространению идеологии неонацизма.
Читайте также
- Таджикистан: за 35 лет правительство выделило женщинам гранты на сумму более 45 миллионов сомони
- Житель района Деваштич обманул двух односельчан на 150 тысяч сомони под предлогом выделения земли
- Прием копий верительных грамот посла Франции в Таджикистане
- Таджикистан: ПРООН и UNCDF ищут новые способы финансирования малого бизнеса
- Иран становится мировым лидером по открытию газовых месторождений
- Иранские бадминтонисты завоевали 15 медалей на турнире в Центральной Азии