Трамп подтвердил скорую встречу с Ким Чен Ыном
Президент США Дональд Трамп заявил, что скоро встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Президент США заявил, что скоро встретится с лидером КНДР . Об этом пресс-служба Белого дома.
О планирующейся встрече Трамп сообщил в разговоре с прессой перед отъездом в Северную Каролину. «Мы будем [встречаться]», — ответил президент на вопрос журналиста, будет ли он в скором времени встречаться с Ким Чен Ыном.
Ранее в этот же день президент порадовался ядерному разоружению Северной Кореи в своем . По этому поводу Трамп написал «... мы прошли долгий путь», а также сказал, что совместная заявка Северной и Южной Кореи на проведение Олимпийских игр в 2032 году это «очень волнительно».
Ранее сообщалось, что Трамп от Ким Чен Ына письмо, в котором содержалось предложение о следующей встрече.
Первая, историческая встреча лидеров двух стран 12 июня 2018 в Сингапуре.
Читайте также
- Иран становится мировым лидером по открытию газовых месторождений
- Иранские бадминтонисты завоевали 15 медалей на турнире в Центральной Азии
- Таджикистан представил новый климатический план: сокращение выбросов на 15% к 2035 году
- В Душанбе в 2026 году завершат реконструкцию улицы Абдулахада Каххорова
- Генеральный директор «Росатома»: Президенты Ирана и России обсудили ядерные вопросы
- ОПЕК выделит Таджикистану $30 млн на реконструкцию дороги Рушан-Варшез