Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии за сутки выросло вдвое
В результате землетрясения и цунами на острове Сулавеси в Индонезии погибли 832 человека. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, зона поражения стихии оказалась больше, чем предполагалось изначально.
В результате землетрясения и цунами на острове Сулавеси в Индонезии погибли 832 человека. Об этом сообщает . По данным агентства, зона поражения стихии оказалась больше, чем предполагалось изначально.
Множество людей остались под завалами зданий, число жертв может возрасти. Сильнее всего пострадал город Палу. Как сообщает ChannelNews Asia со ссылкой на представителя агентства Индонезии по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо, наибольшее число жертв может быть обнаружено в 300 километрах севернее Палу в области Дунгала, которая находится ближе к эпицентру землетрясения. На месте бедствия работают волонтеры и сотрудники .
29 сентября Национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями , что жертвами стихии стали 384 человека. Землетрясение магнитудой 7,7 в Индонезии в пятницу, 28 сентября. После подземных толчков на остров обрушилась двухметровая волна. В результате землетрясения были разрушены тысячи домов, а также отели, больницы и торговые центры.
Читайте также
- «Ужасающее и вопиющее»: Иран призывает Совет Безопасности осудить смертоносную атаку США на свадебную церемонию
- Самолет с президентом Ирана экстренно приземлился в Раште
- Иранский силач Гейтаси завоевал золото в мас-рестлинге на Всемирных играх кочевников
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу