Коалиция США разбомбила дома мирных жителей в Сирии
Международная коалиция во главе с США ударила с воздуха по домам мирных жителей в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом в четверг, 18 октября, РИА Новости рассказал военный источник в республике.
Международная коалиция во главе с США ударила с воздуха по домам мирных жителей в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом в четверг, 18 октября, рассказал военный источник в республике.
«Да, такое случилось и сегодня, авиация коалиции постоянно бомбит дома невинных мирных жителей, помогая тем самым боевикам (ИГ, запрещено в России — прим. )», — отметил он.
Сирийские СМИ сообщают о погибших и раненых среди гражданских, их число пока не уточняется.
16 октября руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант , что коалиция США и подконтрольные курдские формирования имитируют борьбу с боевиками в регионе. По его словам, из-за бездействия проамериканских формирований террористы установили полный контроль над полосой вдоль восточного берега Евфрата протяженностью около 20 километров между населенными пунктами Хаджин и Эс-Суса.
Читайте также
- Иранский силач Гейтаси завоевал золото в мас-рестлинге на Всемирных играх кочевников
- Иран обещает значительно более жесткий ответ на любые провокационные действия врага
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане