Военные США и Турции начали действовать вместе в Сирии
Военнослужащие Турции и США начали совместное патрулирование в сирийском городе Манбидж. Об этом заявил турецкий министр обороны Хулуси Акар, передает Reuters.
Военнослужащие Турции и США начали совместное патрулирование в сирийском городе Манбидж. Об этом заявил турецкий министр обороны , передает .
По его данным, очевидцы уже видели совместную колонну с флагами обеих стран примерно в 20 километрах от города. Стороны проводили в регионе патрули с июня, однако они хоть и координировались, но оставались независимыми, отмечает агентство.
В начале октября , что вооруженные формирования курдов не покинули сирийский город Манбидж, несмотря на согласованный США и Турцией план действий. Отмечалось, что, несмотря на обещания, они готовятся к обороне и вырыли вокруг населенного пункта рвы.
Летом ВС Турции заявлял, что турецкие и американские военные согласовали план действий по вопросам вывода курдских формирований из сирийского города Манбидж. До этого Анкара неоднократно требовала от Вашингтона покинуть восток сирийской провинции Алеппо, поскольку турецкая армия планирует обезопасить от курдов всю южную границу с Сирией. В частности, звучал призыв вывести американских военных или «курдских террористов» из Манбиджа, поскольку они нападают на турецких солдат и помогающих им членов «».
Анкара причисляет к террористам представителей курдской (PYD) и ее вооруженных Отрядов народной самообороны.
Читайте также
- Иран: смертоносная атака на свадьбу в Сирике доказывает моральный упадок США
- Красный Полумесяц Ирана призывает МУС расследовать смертоносную атаку США на свадьбу
- Эксперт разъяснил новые миграционные правила в Московском регионе
- "Росатом" начал очистку еще одного хранилища урановых отходов в Таджикистане
- Trip.com включил пять мест Таджикистана в список главных туристических направлений Центральной Азии
- «Мы не выбирали одну культуру, просто взяли лучшее из обеих»: история украинки Анастасии в Таджикистане