Аргентинская подлодка нашлась через год после пропажи
Аргентинская подводная лодка «Сан Хуан» (San Juan), переставшая выходить на связь 15 ноября 2017 года, обнаружена. Об этом говорится в сообщении ВМС страны в Twitter.
Аргентинская подводная лодка «Сан Хуан» (San Juan), переставшая выходить на связь 15 ноября 2017 года, обнаружена. Об этом в сообщении ВМС страны в Twitter.
«Американская компания Ocean Infinity обследовала объект повышенного интереса номер 24 при помощи подводного телеуправляемого аппарата, подтверждено обнаружение субмарины San Juan на глубине 800 метров», — утверждают военные.
Дизель-электрическая субмарина «Сан Хуан» в районе залива Сан-Хорхе примерно в 240 морских милях от берега. По последним рапортам, корабль переправлялся из Ушуайи в Мар-дель-Плату. На борту подлодки, построенной в 1985 году на немецкой верфи, находились 44 члена экипажа. К поискам субмарины присоединились США, Великобритания, Бразилия, Чили, а также . Россия на поисковую операцию океанографическое исследовательское судно «Янтарь» и подводные беспилотники, которые попутно затонувшее рыболовецкое судно.
В последнем сообщении с подлодки , что «приток морской воды через систему вентиляции в аккумуляторную батарею номер три вызвал короткое замыкание, начался пожар. Батареи разряжены. Лодка погружается». 1 декабря Аргентина гибель субмарины и моряков.
Читайте также
- Улицу имени Абдулахада Каххорова в Душанбе откроют в этом году после реконструкции
- Глава Фонда ОПЕК оценил потенциал таджикского университета
- Как изменилась внешняя торговля Таджикистана за 35 лет
- 11 назначений на три клуба: почему в ЦСКА, «Хосилоте» и «Истаравшане» такая «текучка» тренеров?
- Молодая таджикская исследовательница Омина Холикзода завоевала золотую и серебряную медали в Китае
- Нацбанк Таджикистана запустил пилотный проект цифровой системы налогообложения для ИП