Трамп подписал временный бюджет и прекратил «шатдаун»
Президент США Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств сроком до 15 февраля. Тем самым он прекратил самый длинный в истории Соединенных Штатов 35-дневный "шатдаун". Предполагается, что ближайшие три недели будут использованы для переговоров о долгосрочном бюджете, сообщили в Белом доме , сообщает пресс-служба Белого дома.
Президент США Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств сроком до 15 февраля. Тем самым он прекратил самый длинный в истории Соединенных Штатов 35-дневный "шатдаун".
Предполагается, что ближайшие три недели будут использованы для переговоров о долгосрочном бюджете, сообщили в Белом доме, сообщает пресс-служба Белого дома.
В пятницу Дональд Трамп пошел на компромисс со своими политическими оппонентами и сообщил о готовности подписать законопроект о временном бюджете на три недели для прекращения шатдауна, длящегося с 22 декабря.
В этот же день сенат и палата представителей приняли необходимые законопроекты.
Ранее он отказывался утверждать бюджет, пока в нем не будут предусмотрены 5,7 миллиарда долларов на строительство стены на границе с Мексикой.
В Трамп написал, что не хотел уступать демократам, руководствуясь "заботой о миллионах людей". "Через 21 день, если не будет заключена сделка, веселье начнется снова!", - подчеркнул американский лидер. В Белом доме уже заявили, что Трамп намерен возвести стену на южной границе США вне зависимости от позиции демократов по истечении временного бюджета.
Читайте также
- Спикеры парламентов Центральной Азии почтили память Исмоили Сомони в Душанбе
- Таджикистан участвовал в Международной конференции городов дружбы Китая – 2026 в Сиане
- 10 лет назад в Таджикистане начали строить плотину Рогунской ГЭС
- В Душанбе подростка подозревают в кражах из магазинов и салонов красоты
- В Таджикистане для соискателей работы представили мобильное приложение Hunar
- Паралимпийцы Таджикистана вернулись домой с исторической медалью Азиатских параигр