ОБСЕ передал оборудование Академии МВД Таджикистана
Avesta.Tj | 02.02.2019 | ОБСЕ передал в дар судебно-медицинское оборудование экспертно-криминалистическому управлению и Академии министерства внутренних дел Таджикистана, сообщает Офис программ ОСЕ в Душанбе. Предоставленное оборудование включает в себя шесть компактных пулеулавливателей, четыре прибора для определения твердости металлов, четыре электронных лабораторных весов, один микроскоп, тридцать руководств по криминалистике, пять настольных компьютеров, один проектор с экраном...
Avesta.Tj | 02.02.2019 | ОБСЕ передал в дар судебно-медицинское оборудование экспертно-криминалистическому управлению и Академии министерства внутренних дел Таджикистана, сообщает Офис программ ОСЕ в Душанбе.
Предоставленное оборудование включает в себя шесть компактных пулеулавливателей, четыре прибора для определения твердости металлов, четыре электронных лабораторных весов, один микроскоп, тридцать руководств по криминалистике, пять настольных компьютеров, один проектор с экраном и две цифровые видеокамеры.
В церемонии передачи приняли участие Икром Умарзода – заместитель министра внутренних дел Таджикистана, Фарходбек Шодмонзода – национальный координатор реформы милиции, Файзали Шарифзода – начальник Академии МВД, Юсуф Абдурахмонзода – заместитель начальника экспертно-криминалистического управления МВД, а также представители Офиса программ ОБСЕ в Душанбе.
«Эта техническая поддержка поможет укрепить технический потенциал экспертно-криминалистическому управлению МВД в области эффективной профилактики и противодействия преступности и для обеспечения безопасности населения», – сказал заместитель министра внутренних дел Таджикистана Икром Умарзода.
Начальник Академии МВД генерал-майор Файзали Шарифзода отметил важность содействия ОБСЕ в практической подготовке сотрудников милиции.
«Офис программ ОБСЕ в Душанбе поддерживает правоохранительные органы Таджикистана в наращивании их потенциала для проведения расследований на основе фактических данных в соответствии с современными подходами к полицейской деятельности», – сказал исполняющий обязанности главы Офиса программ ОБСЕ в Душанбе Фейзо Нуманай.
«В тесном сотрудничестве с МВД ОБСЕ предоставляет систематические тренинги для сотрудников милиции и прокуроров по темам, связанным с криминалистической экспертизой, руководством и управлением органами внутренних дел, соблюдением прав человека и учетом гендерных факторов», добавил он.
Читайте также
- Четыре палестинца погибли, десятки ранены при новых израильских ударах по Газе
- Первый вице-президент Ирана поручил создать рабочую группу для разработки законодательства в цифровой сфере
- Экс-чиновники США, ушедшие из-за войны в Газе, призывают кандидатов в президенты 2028 года не допускать в администрацию пособников геноцида
- Иран и Россия ускорят строительство малых модульных реакторов
- Лидер «Хезболлы» назвал американо-израильскую договоренность незаконной и исключил разоружение
- Новые авиаудары Саудовской Аравии по Йемену: погибли более десяти человек