Коалиция США нанесла удар по сирийским военным
Международная коалиция во главе с США нанесла авиаудар по военным сирийской армии. Об этом сообщает агентство SANA.
Международная коалиция во главе с США нанесла авиаудар по военным сирийской армии. Об этом сообщает агентство SANA.
Атака произошла в районе города Бу-Кемаль на востоке Сирии около 23:30 по местному времени (0:30 по московскому). В результате была уничтожена артиллерийская установка сирийской армии, двое военных были ранены.
В Сирии с 2011 года продолжается противостояние президента и мятежников, добивающихся его свержения. Конфликт перерос в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой окрепли террористические организации, в том числе «Исламское государство» (, запрещено в России).
Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами с 2014 года наносит в Сирии удары по позициям террористов без официального разрешения Дамаска. ВКС России наносят удары по боевикам в этой стране с осени 2015-го по просьбе сирийского правительства.
Читайте также
- Пезешкиан: Уважение суверенитета и сотрудничество — условия устойчивой безопасности
- Генерал-майор Хатами: Опыт войн подтвердил стратегическую важность ПВО
- Рахмон призвал усилить сотрудничество стран ШОС в сферах безопасности и экономики
- Достижения Таджикистана в спорте за годы независимости
- ОПЕК выделил $30 млн на реконструкцию дороги Рушан — Варшез
- Таджикистан не вошел в рейтинг Best Countries 2026: причины и критерии