Генерал набрал взяток и отправился на всю жизнь в тюрьму
В Китае военный суд приговорил к пожизненному заключению генерала, осужденного за коррупцию. Об этом сообщает «Синьхуа» в среду, 20 февраля.
В Китае военный суд приговорил к пожизненному заключению генерала, осужденного за коррупцию. Об этом сообщает «Синьхуа» в среду, 20 февраля.
Военного признали виновным в даче и получении взяток, а также «получении больших денежных сумм неизвестного происхождения». Как пишет South China Morning Post, все имущество генерала конфисковано.
Бывшего начальника Объединенного штаба Центрального военного совета КНР Фан Фэнхуэя признали виновным в нарушении партийной дисциплины и получении взяток, передавало агентство. Расследование в отношении Фана началось в октябре 2018 года. Тогда его исключили из Коммунистической партии Китая, сняли с должности и лишили звания генерала.
Как отмечает , Фан Фэнхуй участвовал в первой встрече председателя КНР и американского лидера в 2017 году.
В декабре 2018 года , что осужденный пожизненно прокурор из Шанхая сдал следователям еще 100 человек.
Полномасштабная кампания по борьбе с коррупцией в Китае началась после избрания председателем КНР в марте 2013 года Си Цзиньпина. Он призвал бороться с мздоимством, нанося удары «и по тигру, и по мухе», то есть не щадя ни мелких, ни высокопоставленных чиновников.
Читайте также
- Зарплаты учителей в Таджикистане за пять лет выросли на 135%
- В Зафарабаде детям-сиротам и школьникам из малообеспеченных семей вручили школьную форму
- Чужие среди своих: чем оборачиваются политические распри в эмиграции
- Эмомали Рахмон провёл ряд встреч на полях саммита ШОС в Бишкеке
- Более 240 тысяч детей пошли в первый класс в Таджикистане
- В Душанбе впервые пройдет форум по пирингу и взаимосвязанности CAPIF 5