США анонсировали «конец режима» в Никарагуа
В США считают, что правлению президента Никарагуа Даниэля Ортеги скоро придет конец. Об этом советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон написал в среду, 20 февраля, на своей странице в Twitter.
В США считают, что правлению президента Никарагуа Даниэля Ортеги скоро придет конец. Об этом советник американского президента по национальной безопасности написал в среду, 20 февраля, на своей странице в .
«Режим Ортеги приговорил трех лидеров фермеров к 550 годам тюрьмы за их роль в протестах 2018 года, когда силы полиции Ортеги убили 300 активистов», — говорится в сообщении. Болтон добавил, что дни нынешнего никарагуанского президента «сочтены, и народ вскоре будет свободен».
В июле 2018 года , что США прорабатывают варианты влияния на ситуацию в Никарагуа, чтобы страна «вернулась к демократии». При этом указывалось, что возможность военного вмешательства не рассматривается.
Летом 2018-го в Никарагуа продолжались массовые антиправительственные протесты из-за реформы системы социального страхования. Они не прекращались и после остановки преобразований.
Читайте также
- Зарплаты учителей в Таджикистане за пять лет выросли на 135%
- В Зафарабаде детям-сиротам и школьникам из малообеспеченных семей вручили школьную форму
- Чужие среди своих: чем оборачиваются политические распри в эмиграции
- Эмомали Рахмон провёл ряд встреч на полях саммита ШОС в Бишкеке
- Более 240 тысяч детей пошли в первый класс в Таджикистане
- В Душанбе впервые пройдет форум по пирингу и взаимосвязанности CAPIF 5