Стало известно о возможном увольнении главы американской разведки
Президент США Дональд Трамп, возможно, уволит главу Национальной разведки страны Дэниела Коутса. Об этом стало известно The Wall Street Journal.
Президент США , возможно, уволит главу Национальной разведки страны Дэниела Коутса. Об этом стало известно .
По словам источников газеты, хозяин Белого дома никогда не считал Коутса приближенным или доверенным советником. Однако в последнее время Трамп все больше разочаровывался в нем из-за публичных высказываний главы разведки относительно внешнеполитического курса Вашингтона.
В частности, американского лидера не устраивает позиция Коутса по вопросу ядерного разоружения Северной Кореи. Трамп, по сообщениям, пришел в ярость после выступления политика в сенате: тогда глава нацразведки заявил, что Пхеньян не исполняет условия заключенных с США договоренностей.
После этого американский лидер Коутса, а также выступивших перед сенаторами директора Джину Хаспел и главу Кристофеар Рэя.
Собеседники издания поведали, что Трамп, может, и не сместит главу разведки с должности в самое ближайшее время, но это произойдет позднее. Они отметили, что иногда президент испытывает неприязнь к кому-то из сотрудников, однако не всегда дело заканчивается увольнением.
Северную Корею ранее неоднократно подозревали в несоблюдении соглашения о ликвидации ядерного оружия. В декабре 2018-го , что Северная Корея укрепила основную ракетную базу дальнего действия, расположенную в горной местности страны, несмотря на обязательства по денуклеаризации полуострова. В ноябре , что на северокорейской территории обнаружено 13 тайных ракетных баз.
Читайте также
- Зарплаты учителей в Таджикистане за пять лет выросли на 135%
- В Зафарабаде детям-сиротам и школьникам из малообеспеченных семей вручили школьную форму
- Чужие среди своих: чем оборачиваются политические распри в эмиграции
- Эмомали Рахмон провёл ряд встреч на полях саммита ШОС в Бишкеке
- Более 240 тысяч детей пошли в первый класс в Таджикистане
- В Душанбе впервые пройдет форум по пирингу и взаимосвязанности CAPIF 5