Эмомали Рахмон высадил новый яблоневый сад вДангаре
Президент Таджикистанав воскресенье, 24 февраля, поучаствовал в кампании по озеленению Дангаринского района Хатлонской области. В преддверии весны глава государства посадил несколько яблонь в новом саду, об этом сообщает пресс-служба президента. В мероприятии также приняли участие садоводы, фермеры и местные жители.
Президент Таджикистанав воскресенье, 24 февраля, поучаствовал в кампании по озеленению Дангаринского района Хатлонской области. В преддверии весны глава государства посадил несколько яблонь в новом саду, об этом сообщает пресс-служба президента.
В мероприятии также приняли участие садоводы, фермеры и местные жители.




В новом яблоневом саду, общая площадь которого составит 100 гектаров, будут посажены саженцы привезенные из Краснодарского края России.
Напомним, что в Дангаринском районе в 2018 году под руководством главы государства был возведен другой сад площадью 100 гектаров. На его территории было высажено 4 вида яблонь.
После участия в мероприятии президент провел отдельную встречу с местными жителями, во время которой обсудил с ними подготовку к 30-летию независимости республики.
Читайте также
- «Авеста» и одностороннее освещение украинского конфликта
- Иран заявляет о новом подходе к возмездию: военная машина США и Израиля рискует повторить прошлые ошибки
- Глава МИД Ирана: восстановление безопасности в регионе зависит от прекращения агрессии США и Израиля
- Скорбь матери из Газы превратилась в приют надежды для сирот
- Пакистанские парламентарии приветствуют встречу в Тегеране как шаг к региональному миру
- Нетаньяху выразил обеспокоенность высокой явкой арабских избирателей