Куда сходить в Душанбе во Всемирный день театра?
Сегодня по всему миру отмечается День театра, который празднуется ежегодно с 1962 года по инициативе Международного института театра. Это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свою жизнь служению этому прекрасному искусству.
Сегодня по всему миру отмечается День театра, который празднуется ежегодно с 1962 года по инициативе Международного института театра. Это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свою жизнь служению этому прекрасному искусству.
Во многих странах мира День театра принято торжественно отмечать: к этому дню приурочивают премьеры спектаклей, проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами и другие мероприятия.
В Таджикистане, правда, в этом году театральный праздник особо не отмечают, но мы все же подготовили для вас афишу мероприятий, куда вы сможете сходить в течение нескольких дней, если захотите отметить День театра самостоятельно.
27 марта
В 17.00 в Таджикском государственном театре оперы и балета им. С Айни состоится опера «Шайхурраис Абуали ибни Сино».

29 марта
В 15.00 в Государственном молодежном театра им. М. Вохидова состоится представление «Аруси Ҷангара».
В 14.00 в здании Таджикского государственного театра им. А. Лохути (3 этаж) состоится спектакль Русского драматического театра им. Маяковского «Бунт невесток».

30 марта
В 14.00 в здании Таджикского государственного театра им. А. Лохути (3 этаж) состоится спектакль Русского драматического театра им. Маяковского «Тартюф» по пьесе Ж.Б. Мольера.

Читайте также
- Израильские власти не пустили в Западный берег европейских парламентариев, включая депутата от Шотландии
- В Тегеране прошел четырехсторонний саммит: Багери Кани назвал его плодом стойкости иранского народа
- АБР предложил Таджикистану рассмотреть повышение пенсионного возраста
- Эксперты ООН: Израиль совершает военные преступления на Западном берегу и геноцид в Газе
- Две студентки и ребенок пострадали при авиаударах Саудовской Аравии по йеменской провинции Саада
- Лидер Ирана представил дорожную карту для «еще более сильного Ирана»