Обнаружены обломки пропавшего в Японии F-35
Обломки ранее пропавшего истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35A Lightning II Воздушных сил самообороны обнаружены. Об этом сообщается на сайте телеканала NHK со ссылкой на Силы самообороны Японии.
Обломки ранее пропавшего истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35A Lightning II Воздушных сил самообороны обнаружены. Об этом сообщается на телеканала NHK со ссылкой на Силы самообороны Японии.
На данный момент находившегося на борту пилота не обнаружили. Обломки нашли в районе предполагаемого места падения.
Отмечается, что поисково-спасательная операция продолжалась всю ночь. В ней приняли участие военная авиация и корабли.
Самолет с радаров примерно в 19:30 по местному времени (13:30 мск). Он вылетел с военной базы Мисава в префектуре Аомори и выполнял тренировочный полет. В момент когда с истребителем прервалась связь, он находился над водами Тихого океана примерно в 135 километрах к востоку от аэродрома.
Читайте также
- Рахмон: Таджикистану нужны специалисты, а не молодежь с дипломами
- Заместитель главы МИД Омана ознакомился с историей таджикского народа в Национальном музее
- Арагчи: Мы стремимся реализовать права граждан в связи с войной
- Гарибабади: Иностранцев необходимо изолировать от этого района
- Откройте Иран: караван-сарай Сад аль-Салтане в Казвине — величественные ворота в многовековую историю
- Маникюр как пространство доверия: как в Душанбе превратили бьюти-студию в выставочное пространство