Родина отказала Ассанжу в особой помощи
Основатель WikiLeaksДжулиан Ассанж, арестованный в Лондоне, не получит особой поддержки от родной Австралии. Об этом сообщил премьер-министр страны Скотт Моррисон, передает ABC.
Основатель , арестованный в Лондоне, не получит особой поддержки от родной Австралии. Об этом сообщил премьер-министр страны , передает .
По его словам, Ассанжу помогут в консульстве ровно так же, как любому другому австралийцу в подобной ситуации. Особого отношения к нему не будет.
Премьер добавил, что преступления, вменяемые основателю WikiLeaks, в этом случае не имеют значения. Граждан Австралии, которые сталкиваются с судебной системой в других странах, так или иначе консультируют и поддерживают, пояснил Моррисон.
«Так работает система», — заключил он.
11 апреля посольство Эквадора правоохранительным органам Великобритании основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Формальным поводом для его задержания стало то, что он был выпущен под залог в 2012 году и после этого не явился в суд, а также запрос об экстрадиции в США, где Ассанжа преследуют по делу о шпионаже.
Читайте также
- Бехзод Усмонов возвращается: новый главный бой в США и новая глава карьеры
- Рахмон поручил разработать меры по ограничению смартфонов в школах
- Премьер-министр Таджикистана вручил государственные награды и премии представителям разных профессий
- В 2027 году в Таджикистане пройдут Дни культуры Пакистана
- Пакистан расширит сотрудничество с Таджикистаном в сфере туризма
- МИД Ирана: Военная агрессия США против острова Ларак — явное нарушение Устава ООН