В Турции рассказали о целях использования С-400
Турция с помощью российского зенитно-ракетного комплекса С-400 будет защищать столицу Анкару и крупнейший город Стамбул. Об этом объявил глава военного ведомстваХулуси Акар, сообщает телеканал NTV.
Турция с помощью российского зенитно-ракетного комплекса С-400 будет защищать столицу Анкару и крупнейший город Стамбул. Об этом объявил глава , сообщает телеканал NTV.
«Вероятно, защита Анкары и Стамбула станут главными миссиями для комплекса С-400», — заявил министр. Он подчеркнул, что Турция была вынуждена купить системы у России из-за соответствующих угроз. Акар добавил, что увязывать приобретение С-400 и американских истребителей F-35 было неверным решением.
Ранее , что президент США принял в Белом доме турецкого министра финансов Берата Албайрака и обсудил с ним покупку С-400 Анкарой.
В начале апреля Вашингтон отменил поставку в Турцию оборудования для истребителей F-35 из-за приобретения российских ЗРК. В США и других странах опасаются, что если у Анкары на вооружении будут и С-400, и F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать американские истребители.
Соглашение о поставке Анкаре четырех дивизионов С-400 было достигнуто в сентябре 2017 года. Стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов, но половину этой суммы покроет российский кредит. Сообщалось, что установка систем ПРО может начаться в октябре 2019 года.
Читайте также
- КСИР: Враг стремится подорвать национальную стабильность через психологическую войну
- КСИР нанёс ракетный удар по двум американским базам в Иордании в ответ на агрессию
- Генерал Мохеби: Враг заплатит за свой просчет
- Рахмон: за 35 лет в Таджикистане построили более 4,1 тыс. школ
- Рахмон: государство становится сильным, когда его молодежь обладает знаниями
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Бишкек для участия в саммите ШОС