Советница Трампа тайно приехала в Россию
Советница президента США Дональда ТрампаФиона Хилл приехала в Москву с необъявленным визитом. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Советница президента США приехала в Москву с необъявленным визитом. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Хилл занимает пост директора по вопросам России и Евразии в Совете по национальной безопасности США. Вместе с ней приехала делегация из Белого дома. В ходе визита Хилл и ее коллеги встретились с представителями , а также .
По данным издания, визит Хилл публично не анонсировали ни российские, ни американские власти. Она неоднократно приезжала в Россию в качестве советника президента США, однако Вашингтон настаивал на том, чтобы визиты Хилл не освещались.
Хилл — автор многих книг о России, знаток российской и советской истории и русского языка, учившаяся в том числе в Московском институте иностранных языков имени Мориса Тореза. Она работала на американскую разведку с 2006 по 2009 годы и неоднократно выступала в прессе с критикой президента России .
В 2013 году она выпустила биографию российского президента, где предостерегла его оппонентов от недооценки стратегических способностей Путина и его умении находить слабые места противников — по мнению Хилл, этому нынешнего российского лидера научили во время работы в КГБ.
Читайте также
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Бишкек для участия в саммите ШОС
- В селе Рухафзо Темурмаликского района открыли школу, детсад и другие объекты
- За 35 лет число учителей в Таджикистане увеличилось на 41 тысячу
- Когда и почему иностранные граждане в России должны проходить медицинское обследование?
- Таджикистан на ACBJJ 22: победа Хасанова, поражения Норкузиева и Назрулоева
- Танкер-нарушитель остановлен после подрыва на морских минах в Ормузском проливе