В ГБАО вынесены приговоры группе наркоторговцев
Суд Горно-Бадахшанской автономной области вынес приговоры группе наркоторговцев, пытавшихся сбыть партию гашиша.
Суд Горно-Бадахшанской автономной области вынес приговоры группе наркоторговцев, пытавшихся сбыть партию гашиша.
Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, на скамье подсудимых находились жители ГБАО Наим Халилов, Алишер Бахтоваршоев, Джамшед Танибеков, Азам Дустмуродов, Азаматулло Алиев.
Отмечается, что в феврале текущего года указанные лица приобрели 2 килограмма гашиша и договорились переправить наркотики в город Душанбе для дальнейшей реализации.
Азаматулло Алиев выступил в качестве наркокурьера и был задержан сотрудниками милиции Дарвазского района, когда вез в Душанбе 2 кг гашиша.
Решением суда Горно-Бадахшанской автономной области Наим Халилов приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Джамшед Танибеков и Азам Дустмуродов приговорены к 9 годам лишения свободы, а Алишер Бахтоваршоев и Азаматулло Алиев приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Читайте также
- Бакаи указал на лицемерие США: Рубио забыл, как Трамп хвастался захватом судов
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта
- Минздрав Йемена осудил авиаудар Саудовской Аравии по больнице в Таизе
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду