В Пенджикенте чиновник лишился должности из-за незаконного празднования дня своего рождения
Глава сельского джамоата Хурми города Пенджикента, снят с должности за нарушение закона «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов».
Глава сельского джамоата Хурми города Пенджикента, снят с должности за нарушение закона «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов».
Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Таджикистана, Ахмадулло Иброхимов, 20 марта текущего года справил свой день рождения с приглашением множества гостей.
По закону «Об упорядочении народных традиций, торжеств и обрядов», день рождения разрешается отмечать исключительно в кругу семьи.
В свой день рождения пенджикентский чиновник пригласил домой своих коллег, и тем самым нарушил один из пунктов закона.
Чиновника наказали. Ахмадулло Иброхимов был уволен с должности главы джамоата.
Читайте также
- Бакаи указал на лицемерие США: Рубио забыл, как Трамп хвастался захватом судов
- МИД Узбекистана вручил ноту протеста послу Ирана из-за публикаций о Самарканде
- Аналитик: предстоящие выборы в Израиле обернутся разочарованием и поражением для Нетаньяху
- МИД Ирана: Тегеран готов к любому сценарию, но дверь для дипломатии открыта
- Минздрав Йемена осудил авиаудар Саудовской Аравии по больнице в Таизе
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду