Российские туристы застряли в Китае
Несколько десятков российских туристов застряли в транзитной зоне китайского аэропорта. Как сообщает РИА Новости, туристическая группа из 27 человек летала из Таиланда и Индонезии в Москву с пересадкой в Китае.
Несколько десятков российских туристов застряли в транзитной зоне китайского аэропорта. Как сообщает , туристическая группа из 27 человек летала из Таиланда и Индонезии в Москву с пересадкой в Китае.
При проверке в аэропорту Гуанчжоу выяснилось, что у туристов есть билеты на самолет, но отсутствуют визы. По словам представителя Генконсульства России, среди группы есть ребенок.
Дипломат уточнил, что рейс авиакомпании China Southern, которым должны были лететь россияне, предполагал еще одну техническую посадку в городе Ухань. Для этого у путешественников должна быть виза КНР.
В ноябре 2018 года почти 300 туристов из России на острове Хайнань в Китае в связи с задержкой рейса. Самолет не смог вылететь по техническим причинам. В ожидании рейса они провели трое суток.
Читайте также
- Сборная Таджикистана по футболу проведет три гостевых товарищеских матча
- Иран отмечает день рождения пророка Мухаммеда демонстрацией национального единства
- «Просто бегите»: старший иранский законодатель предупреждает США о сокрушительном ответе
- КСИР: Террористическая атака США на остров Ларак не останется без ответа, агрессор будет наказан
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней