В Норвегии заподозрили Россию в подготовке боевых китов
Эксперты в Норвегии заподозрили российскую армию в подготовке специально обученных китов после того, как норвежские рыбаки нашли белуху с прикрепленным к ней российским оборудованием. Об этом сообщает NRK.
Эксперты в Норвегии заподозрили российскую армию в подготовке специально обученных китов после того, как норвежские рыбаки нашли белуху с прикрепленным к ней российским оборудованием. Об этом сообщает NRK.
Рыбаки обнаружили животное, на котором был туго затянутый обвес для камеры или оружия с надписью «Оборудование Санкт-Петербурга». Они обратили внимание на кита из-за его странного поведения. По словам очевидцев, он целенаправленно следовал за лодками и пытался стянуть ремни и веревки с их бортов.
Инцидент произошел в норвежской губернии Финнмарк. Рыбаки отметили, что белуха хорошо реагировала на людей и позволяла себя гладить. После освобождения она сделала несколько кругов вокруг лодки и уплыла.
По мнению норвежских экспертов, российский флот, скорее всего, использовал животное в рамках программы специального отряда подводных млекопитающих.
Ранее , что вооруженные формирования, контролирующие йеменский город Таиз, заподозрили в шпионаже грифа, который прилетел из Болгарии.
Читайте также
- Сборная Таджикистана по футболу проведет три гостевых товарищеских матча
- Иран отмечает день рождения пророка Мухаммеда демонстрацией национального единства
- «Просто бегите»: старший иранский законодатель предупреждает США о сокрушительном ответе
- КСИР: Террористическая атака США на остров Ларак не останется без ответа, агрессор будет наказан
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней