Появилось видео наезда военной машины на протестующих в Венесуэле
Военный автомобиль въехал в толпу протестующих на шоссе в столице Венесуэлы Каракасе. Видео инцидента, снятого новостным каналом T13, разместил у себя в Twitter журналист Алехандро Альварез.
Военный автомобиль въехал в толпу протестующих на шоссе в столице Венесуэлы Каракасе. Видео инцидента, снятого новостным каналом T13, разместил у себя в журналист Алехандро Альварез.
На видео видно, как митингующие бьют по борту военного джипа, после чего тот разворачивается, наезжая на людей, и уезжает. Информации о пострадавших на момент публикации не поступало.
Ранее 30 апреля стало известно, что лидер оппозиции Хуан Гуайдо о выступлении армии против режима президента и призвал своих сторонников перейти к «финальной стадии» свержения президента.
Его слова министр обороны страны Владимир Падрино Лопес: он объявил, что армия остается верна Мадуро. На других видео, публикуемых местными СМИ, однако, видно, что вооруженные люди в военной форме присутствуют по обе стороны столкновений.
Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда Гуайдо на фоне массовых акций протеста объявил себя временным президентом. Его легитимность признали США, ряд стран Латинской Америки и Европы. Россия поддержала Мадуро.
Читайте также
- Иран отмечает день рождения пророка Мухаммеда демонстрацией национального единства
- «Просто бегите»: старший иранский законодатель предупреждает США о сокрушительном ответе
- КСИР: Террористическая атака США на остров Ларак не останется без ответа, агрессор будет наказан
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе