В Таджикистане запустили информационно-культурный сайт «Падида»
Группа выпускников факультета журналистики Таджикского государственного национального университета и молодых журналистов создали информационно-культурный сайт www.padida.tj . По словам его создателей, он направлен на повышение культурного имиджа страны, влияние на молодое поколение в духе возрождения древних, национальных ремесел.
Группа выпускников факультета журналистики Таджикского государственного национального университета и молодых журналистов создали информационно-культурный сайт .
По словам его создателей, он направлен на повышение культурного имиджа страны, влияние на молодое поколение в духе возрождения древних, национальных ремесел. Помимо этого разработчики сайта намерены заняться поиском молодых талантов страны.
В рамках этой платформы будут реализованы различные проекты, программ с участием деятелей культуры, знаменитых певцов и артистов, которые смогут воздействовать на культурное познание общества.
«Padida будет только о культуре, он вне политики. Мы хотим при помощи этого портала возродить таджикские традиции, а также выявить скрытые таланты молодежи. Кроме этого, будем правдиво и оперативно знакомить общество с жизнью звезд и выдающихся личностей отечественной культуры и зарубежья», – отметил учредитель сайта, выпускник ТГНУ Мусо Бобоходжиев.
Он поблагодарил за помощь в создании портала своих наставников – журналистов Хуршеда Атовулло, Нусратулло Бобоева, Одили Нозир, Набиджона Юсупова, Зохири Сайфулло, Фазлиддина Ходжаева, Бахманёра Надирова, Алишера Толиба и других.
«Все они помогали нам своими советами и консультациями. Особую благодарность выражаем Рустаму Гулову и Хайёму Сарахон за технические консультации», - добавил Бобоходжиев.
Читайте также
- В результате агрессии Саудовской Аравии в Йемене убиты или ранены 30 мирных жителей, большинство — женщины и дети
- Больницы Газы могут остаться без света: заканчивается топливо для генераторов
- Арагчи указал Макрону на смену позиции по ядерной сделке с Ираном
- Галибаф предупредил США: «Освободитесь от искусственной матрицы», пока не поздно
- Иран приглашает азербайджанских девушек учиться в иранских вузах после запрета хиджаба в Баку
- Удары йеменских сил нарушают мобилизацию саудовских военных