В Европе подтвердили визит Помпео и удивились
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини удивилась приезду госсекретаря США Майка Помпео в бельгийский Брюссель. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает Reuters.
Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности удивилась приезду госсекретаря США Майка Помпео в бельгийский Брюссель. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает .
Могерини отметила, что узнала о планах госсекретаря ночью. Уточняется, что конкретных намерений касательно переговоров с Помпео у нее пока нет. «В течение дня мы увидим, удастся ли организовать встречу. Мы всегда рады его [Помпео] поприветствовать», — сказала она.
Ранее 13 мая причину отказа Помпео от визита в Москву. По словам заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова, сложности связаны «сугубо с изменениями в его собственном графике».
Помпео впервые посетит Россию в качестве госсекретаря. Этот пост он занимает с апреля 2018-го.
12 мая , что Помпео планировал обсудить вопросы сотрудничества двух стран. Он подчеркнул, что США и Россия могли бы совместно работать по направлениям Сирии, Афганистана и Венесуэлы.
Читайте также
- «Просто бегите»: старший иранский законодатель предупреждает США о сокрушительном ответе
- КСИР: Террористическая атака США на остров Ларак не останется без ответа, агрессор будет наказан
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Таджикский балет может остаться без мужчин: почему в Таджикистане трудно быть танцовщиком