Сообщение о покупке Ираком С-400 опровергли
Сообщение о покупке Ираком комплекса С-400 было аннулировано из-за некорректного перевода слов посла Хайдара Мансур Хади на пресс-конференции. Об этом сообщает РИА Новости.
Сообщение о покупке Ираком комплекса С-400 было аннулировано из-за некорректного перевода слов посла Хайдара на пресс-конференции. Об этом сообщает .
Информация, что власти Ирака решение купить российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, не соответствует действительности.
В октябре 2018 года сообщалось, что российские платформы купила Индия. До этого были подписаны контракты с Китаем и Турцией.
С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Принята на вооружение в России в 2007 году.
Читайте также
- КСИР: Террористическая атака США на остров Ларак не останется без ответа, агрессор будет наказан
- Командующий ВМС Ирана: мы приложим все усилия для защиты национальной безопасности
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Международный форум «TajTech-2026» пройдет в Душанбе
- Таджикский балет может остаться без мужчин: почему в Таджикистане трудно быть танцовщиком
- Иранская таэквондистка Моради завоевала золото на открытом чемпионате мира в Тайюане