В Узбекистане для предпринимателей откроются приёмные премьер-министра
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ по коренному совершенствованию системы поддержки и защиты предпринимательской деятельности, пишет CA-NEWS. Согласно указу, создаются Приемные премьер-министра Узбекистана по рассмотрению обращений предпринимателей.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ по коренному совершенствованию системы поддержки и защиты предпринимательской деятельности, пишет
Согласно указу, создаются Приемные премьер-министра Узбекистана по рассмотрению обращений предпринимателей.
Основными направлениями деятельности Приемных по рассмотрению обращений предпринимателей определены осуществление приема субъектов предпринимательства, включая иностранных инвесторов.
Приёмная премьера также будет заниматься рассмотрением проблемных вопросов и устранение имеющихся бюрократических барьеров, в том числе по вопросам выделения земельных участков и зданий, кредитов, получения разрешительных документов.
Предусматривается размещение Приёмных по рассмотрению обращений предпринимателей в Республике Каракалпакстан, областях, городе Ташкенте, районах и городах в зданиях соответствующих центров государственных услуг.
Напомним, что в стране действуют Народные приемные и Виртуальная Приёмная президента, которые были открыты в 2016 году, после прихода к власти Мирзиёева.
Читайте также
- Арагчи указал Макрону на смену позиции по ядерной сделке с Ираном
- Галибаф предупредил США: «Освободитесь от искусственной матрицы», пока не поздно
- Иран приглашает азербайджанских девушек учиться в иранских вузах после запрета хиджаба в Баку
- Удары йеменских сил нарушают мобилизацию саудовских военных
- Йеменские силы сообщают об ответных ударах по территории Саудовской Аравии
- Иранские академики выстроили живую цепь на острове Ормуз в знак единства