Названы способы справиться с аэрофобией
Онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» перечислил методы, к которым прибегают путешественники, чтобы побороть страх перед перелетом. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» перечислил методы, к которым прибегают путешественники, чтобы побороть страх перед перелетом. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию .
Для этого специалисты сервиса спросили у туристов, как они справляются с аэрофобией. Оказалось, что самый распространенный способ — помолиться. За такой вариант проголосовали 11 процентов респондентов.
Кроме того, в борьбе со страхом путешественники прибегают к алкоголю (семь процентов опрошенных), медитации (четыре процента) или успокоительным средствам (два процента).
Вдобавок 17 процентов участников опроса признались, что всегда выбирают другой вид транспорта, чтобы не летать на самолетах.
Тем не менее большинство респондентов (56 процентов) отметили, что вообще не боятся перелетов, а три процента сознались, что раньше боялись летать, но смогли побороть свой страх.
В июле журналистка Зоя Галлоуэй курс Flying with Confedence («Летай с уверенностью») и поделилась советами, которые помогут избавиться от страха перелета. Она порекомендовала узнать больше информации о авиалайнерах и турбулентности, а также стараться контролировать мысли и сосредоточиться на дыхании.
Читайте также
- Кубок Азии-2027: 31 августа стартует отборочный турнир среди молодёжных сборных до 20 лет
- В 2027 году в Таджикистане пройдут Дни культуры Пакистана
- Средняя зарплата в Таджикистане выросла на 15,2%
- Президент и спикер парламента Ирана поздравили юношескую сборную по волейболу с победой на чемпионате мира
- Агентство инноваций и цифровых технологий Таджикистана и ЕАБР объединяют усилия для развития цифровой экономики
- Талибы* заявляют об отсутствии угрозы на таджикско-афганской границе