Президент США обвинил The New York Times в госизмене
Президент США Дональд Трамп обвинил газету The New York Times в «виртуальном акте госизмены» из-за публикации расследования о якобы совершенных кибератаках на российские энергосети, пишет издание Deutsche Welle.
Президент США Дональд Трамп обвинил газету The New York Times в «виртуальном акте госизмены» из-за публикации расследования о якобы совершенных кибератаках на российские энергосети, издание Deutsche Welle.
В субботу, 15 июня, газета, ссылаясь на собственные источники в администрации президента, выпустила расследование о том, что США тайно внедряют вредоносные коды в российские энергосистемы.
В статье утверждалось, что, по словам неназванных высокопоставленных чиновников, размещение американских вредоносных кодов в компьютерных системах российских стратегических объектов стало ответом на кампанию по дезинформации, которую Москва предположительно вела во время промежуточных выборов в США в 2018 году.
По словам Трампа, газета опубликовала неверную информацию.
«Что-то происходит с нашими коррумпированными медиа сегодня. Они делают или говорят что угодно без малейшей мысли о последствиях!», - написал президент США на своей странице в Twitter.
Читайте также
- Парламент Ирана утвердил Мехрдада Ахлаги на пост министра обороны
- Глава МИД Ирана назвал израильскую оккупацию «коренной причиной» нестабильности в Западной Азии
- Иракская группа сопротивления заявила о готовности воевать на стороне Ирана в случае угрозы его существованию
- Пезешкиан пообещал, что Иран не склонится перед агрессорами
- Иран установил рекорд по выработке чистой энергии: мощность ВИЭ превысила 6 000 МВт
- Саудовская Аравия нанесла 53 авиаудара по Йемену за сутки