Вашингтон отправит 1000 военных на Ближний Восток из-за Ирана
Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан одобрил отправку одной тысячи военных на Ближний Восток. Об этом сказано на сайтеоборонного ведомства.
Исполняющий обязанности министра обороны США одобрил отправку одной тысячи военных на Ближний Восток. Об этом сказано на .
Решение было принято в связи с обвинениями Вашингтоном Ирана в нападении на нефтяные танкеры в Оманском заливе. Отправка военных будет произведена в «оборонительных целях», заверили в .
«Соединенные Штаты не ищут конфликта с Ираном. Сегодня принимаются меры для обеспечения безопасности и благополучия наших военнослужащих, работающих по всему региону, и для защиты наших национальных интересов», — говорится в сообщении.
17 июня Jerusalem Post со ссылкой на западных дипломатов при , что Вашингтон планирует нанести ограниченный удар по одному из объектов ядерной программы Ирана. Также отмечалось, Вашингтон хочет нарастить военное присутствие на Ближнем Востоке и направить в этот регион больше солдат.
14 июня американский лидер власти Ирана в причастности к атаке на нефтяные танкеры в Оманском заливе. Тегеран отверг причастность к инциденту, обвинив Вашингтон в попытке сорвать переговоры с Японией и замаскировать экономический терроризм против Ирана.
Читайте также
- Иракская группа сопротивления заявила о готовности воевать на стороне Ирана в случае угрозы его существованию
- Пезешкиан пообещал, что Иран не склонится перед агрессорами
- Иран установил рекорд по выработке чистой энергии: мощность ВИЭ превысила 6 000 МВт
- Саудовская Аравия нанесла 53 авиаудара по Йемену за сутки
- Саудовская Аравия нанесла 53 авиаудара по Йемену за сутки
- Хакерская группа Handala опубликовала секретные документы израильского центра когнитивной войны