США призвали Россию прекратить ложь вокруг сбитого в Донбассе «Боинга»
Россия должна прекратить кампанию по дезинформации вокруг сбитого в Донбассе «Боинга» MH17. Такое заявление сделал спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер в Twitter.
Россия должна прекратить кампанию по дезинформации вокруг сбитого в Донбассе «Боинга» MH17. Такое заявление сделал спецпредставитель по Украине в .
«Настало время для России остановить свою ложь вокруг сбитого MH17 и прекратить грубую кампанию по дезинформации. Россия должна сотрудничать со следствием», — написал дипломат.
По его мнению, Россия также должна придерживаться резолюции 2166 (2014) . «[Россия должна] обеспечить, чтобы все обвиняемые, находящиеся в настоящее время в России, предстали перед правосудием», — отметил Волкер.
19 июня Совместная следственная группа , что обвинения по делу о крушении «Боинга» будут предъявлены четырем подозреваемым: россиянам (Стрелкову), Олегу Пулатову, и украинцу Леониду Харченко, которые по версии следствия имеют отношение к перемещению зенитного ракетного комплекса «Бук», из которого, как считается, и был сбит «Боинг».
Гиркин занимал пост министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР); Дубинский — бывший глава ДНР с позывным Хмурый; Пулатов — его подчиненный с позывными Гюрза и Халиф. Считается, что в подчинении последнего находился Харченко с позывным Крот.
обвинения «абсолютно голословными» и подчеркнул, что следственная группа не предоставила ни одного конкретного доказательства причастности российской стороны к катастрофе.
22 июля 2014 году Совбез ООН принял резолюцию 2166, которая предусматривает прекращение боевых действий в районе, прилегающем к месту авиакатастрофы. Кроме того, согласно параграфу 13 генсек обязан предоставлять отчеты в Совет безопасности о прогрессе в расследовании.
«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился в Донецкой области летом 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.
Читайте также
- Эксперт ООН: Экономика Таджикистана все еще нуждается в трудовой миграции
- Галибаф ответил Скотту Безанту: «Ты лжец!»
- В Леваканте открыли государственное дошкольное образовательное учреждение
- Аракчи: Американские потребители расплачиваются за манипуляции на энергетическом рынке
- Иракский эксперт: У Ирана есть экономические альтернативы для преодоления санкций
- Лидер Ирана: преступные правители США и Израиля — враги всех мусульман