Американский корабль проследил за российским
Американский корабль проследил за действиями российского фрегата «Адмирал Горшков» у кубинского побережья. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные системы слежения за передвижением судов AIS.
Американский корабль проследил за действиями российского фрегата «Адмирал Горшков» у кубинского побережья. Об этом сообщает со ссылкой на данные системы слежения за передвижением судов AIS.
По его информации, параллельным курсом с российской группой шел ракетный эсминец Военно-морских сил США «Джейсон Данэм» (USS Jason Dunham). Он начал слежение в Мексиканском заливе и следовал за кораблями Военно-морского флота России вплоть до Гаваны. При этом морскую границу Кубы «Джейсон Данэм» не пересекал.
Ранее 24 июня в пресс-службе Северного флота указали, что российские корабли подошли к побережью Кубы и днем зайдут в ее столицу Гавану. При этом в порт вместе с «Адмиралом Горшковым» не станет отправляться средний морской танкер «Кама», он продолжит путь к островам Тринидад и Тобаго.
Отряд кораблей и судов Северного флота вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. 20 июня , что головной фрегат «Адмирал Горшков» проекта 22350 является самым современным российским боевым кораблем, однако не отправляется в дальнее плавание без буксировочной техники.
Читайте также
- Глава КСИР поздравил юношескую сборную Ирана по волейболу с победой на чемпионате мира
- Иран: реализация договоренностей с Оманом по Ормузу зависит от выполнения обязательств США
- Иран достиг прорыва в генерации электроэнергии из отходящего тепла
- Калибаф: глава Минфина США Бессент лжет и не справляется с управлением рынками
- Иран выиграл юношеский чемпионат мира по волейболу U17, одержав семь побед подряд
- Иран пообещал постоянно наращивать свой военный потенциал