В Минске начались переговоры президентов Таджикистана и Беларуси
Avesta.Tj | 28.06.2019 | Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Таджикистана Эмомали Рахмона проходит во Дворце Независимости в Минске. Как сообщает пресс-служба президента Республики Беларусь, по протоколу переговорам глав государств предшествовала церемония официальной встречи. Александр Лукашенко приветствовал таджикского коллегу во внутреннем дворе Дворца Независимости, после исполнения государственных гимнов и фотографирования президенты направились на переговоры...
Avesta.Tj | 28.06.2019 | Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Таджикистана Эмомали Рахмона проходит во Дворце Независимости в Минске.
Как сообщает пресс-служба президента Республики Беларусь, по протоколу переговорам глав государств предшествовала церемония официальной встречи.
Александр Лукашенко приветствовал таджикского коллегу во внутреннем дворе Дворца Независимости, после исполнения государственных гимнов и фотографирования президенты направились на переговоры в узком формате.
Затем главы государств проведут встречу в расширенном формате с участием членов делегаций, также предусмотрено подписание двусторонних соглашений.
«Есть очень много вопросов, которые мы с вами можем обсудить сегодня. Думаю, подключится к этим переговорам и Владимир Владимирович Путин. Мы сможем поговорить втроем. Думаю, вы не будете против, у нас также есть вопросы в рамках СНГ и ОДКБ, нашего оборонного союза. Словом, скучать мы вам не дадим”, – цитирует Александра Лукашенко «БелТА».
Как сообщалось, программа визита Эмомали Рахмона в Беларусь предусматривает участие в церемонии закрытия 2-х Европейских игр, которая состоится 30 июня на стадионе “Динамо”. С этой же целью в Минск на днях должен прилететь президент России Владимир Путин.
Читайте также
- Иранский аналитик: ночные собрания демонстрируют единство нации
- Йемен: «Мы не боимся ни пакта, ни коалиции»
- Иран заявил о готовности выступить посредником в споре Саудовской Аравии и Йемена
- Иран экспортирует сжиженный газ и авиатопливо, несмотря на морскую блокаду США
- Минздрав Газы: израильская война довела анклав до «катастрофического» уровня голода
- Пезешкиан: санкции США «бесчеловечны», Иран не склонится перед давлением