В индонезийской тюрьме придумали способ побороть геев
Гомосексуальных заключенных в тюрьмах индонезийской провинции Западная Ява решили помещать в медицинские изоляторы, чтобы избежать «заражения гомосексуализмом» других арестантов. Об этом сообщает Coconuts Jakarta.
Гомосексуальных заключенных в тюрьмах индонезийской провинции Западная Ява решили помещать в медицинские изоляторы, чтобы избежать «заражения гомосексуализмом» других арестантов. Об этом сообщает Coconuts Jakarta.
Такую меру планируется применять из-за того, что тюрьмы сильно перенаселены — они могут содержать около 15,6 тысячи человек, а в них находятся более 23,6 тысячи. «В результате люди соприкасаются ногами, головами, телами — и появляются геи и лесбиянки», — заявил Либерти Ситинжак, представитель и прав человека в регионе.
По его словам, теперь в тюрьмах будут отделять от «нормальных» заключенных тех, кто замечен в гомосексуальных актах. Так им не дадут «удовлетворять свои биологические потребности», и «сексуальная дезориентация» не будет распространяться.
Ответственный за содержание заключенных чиновник министерства также рассказал, что в изоляторах им предложат психологическую и религиозную консультацию, а также проверят на заболевания, передающиеся половым путем.
Как пишет издание, в индонезийском обществе распространено мнение о том, что гомосексуальность — это заразная болезнь, которую можно излечить терапией и молитвами. В провинции Ачех, где действуют законы шариата, общественность наиболее строга к гомосексуалам. В 2017 году двух мужчин, пойманных за половым актом, там публичной порке розгами.
Читайте также
- Иран пообещал постоянно наращивать свой военный потенциал
- Калибаф: безопасность, построенная на иностранном вмешательстве, «хрупка»
- Пезешкиан: Реализация меморандума о взаимопонимании помешает США и Израилю сеять хаос в регионе
- В Душанбе прошел День культуры Хатлонской области
- Миллионы цветов: как Душанбе украсили к Дню независимости
- Сборная Ирана по водному поло стала чемпионом турнира в Турции