Спасателям Таджикистана удалось спасти троих тонущих в Сырдарье
Двух жителей Джаббор Расуловского и одного жителя Горно-Матчинского районов Согдийской области, которые тонули в реке Сырдарья в Худжанде, удалось спасти сотрудникам Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям по Согду. Начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи сообщила «АП», что все трое купались в запрещенном месте и попали в водоворот.
Двух жителей Джаббор Расуловского и одного жителя Горно-Матчинского районов Согдийской области, которые тонули в реке Сырдарья в Худжанде, удалось спасти сотрудникам Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям по Согду.
Начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи сообщила «АП», что все трое купались в запрещенном месте и попали в водоворот. «Подоспевшие спасатели специального отряда быстрого реагирования Управления КЧС, которые ежедневно патрулируют реку, успели вовремя спасти людей. От госпитализации они отказались», - отметила она.
С начала года в реках и водоемах Таджикистана утонули 66 человек, таджикским спасателям удалось спасти 12 тонущих.
Комитет еще раз обращается гражданам соблюдать правил безопасности во время купания и отдыха возле водоёмов и рек, особое внимание уделить детям, не оставлять их без присмотра.

Читайте также
- Иран вновь вызвал посла Великобритании из-за обвинений в диверсии на авиабазе
- Сана предупреждает об усилении ответа на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии
- Командующий ВМС КСИР ответил на заявления США о контроле над Ормузским проливом
- Иранский парламентарий: угрозы Трампа — признак отчаяния Вашингтона
- Иран отвергает обвинения Лондона по инциденту на базе Ферфорд
- Нестабильность в регионе ставит под угрозу экономические планы Саудовской Аравии