В Таджикистане уничтожено более 90 тонн просроченных и низкокачественных лекарств
За шесть месяцев проверили 588 фармацевтических учреждений и сожгли более 90 тонн низкокачественных и просроченных лекарств, сообщили сегодня на пресс-конференции минздрава. За нарушение правил фармацевтической деятельности в отношение физических и юридических лиц были составлены 279 протоколов, нарушителей оштрафовали на общую сумму более 718 тыс.
За шесть месяцев проверили 588 фармацевтических учреждений и сожгли более 90 тонн низкокачественных и просроченных лекарств, сообщили сегодня на пресс-конференции минздрава.
За нарушение правил фармацевтической деятельности в отношение физических и юридических лиц были составлены 279 протоколов, нарушителей оштрафовали на общую сумму более 718 тыс. сомони, говорится в пресс-релизе Министерства здравоохранения и социальной защиты населения.
Также за этот период минздрав проверил более 19 377 наименований лекарств и 288 наименований не получили сертификат соответствия из-за низкого качества.
Читайте также
- Командир КСИР: США не осмелятся на наземное вторжение в Иран
- Йемен осудил удар Саудовской Аравии по нефтяному объекту в Сане как «военное преступление»
- В Вене отметили День персидского языка
- ВМС Ирана развернули новые силы у Ормузского пролива и предупредили суда о недопустимости несанкционированного прохода
- Иран предупредил США о транснациональных последствиях повторения ошибок
- Иран: давление и угрозы не заставят народ принять незаконные требования