Трамп раскритиковал Макрона за переговоры с Ираном
Президент Франции Эммануэль Макрон посылает Ирану «противоречивые сигналы», заявил американский лидер Дональд Трамп в своем Twitter-аккаунте.
Президент Франции посылает Ирану «противоречивые сигналы», заявил американский лидер в своем -аккаунте.
«У Ирана серьезные финансовые проблемы. Они отчаянно хотят поговорить с США, но им посылаются противоречивые сигналы от всех, кто претендует на то, чтобы представлять нас, в том числе от президента Франции Макрона», — написал Трамп. Он добавил, что, что несмотря на добрые намерения французского лидера, «никто не говорит за США, кроме самих США».
В мае прошлого года Дональд Трамп объявил о выходе страны из соглашения по иранской ядерной программе. Сделка накладывает ограничения на активность Тегерана в ядерной сфере в обмен на снятие санкций и ограничительных мер, которые ранее вводили США и .
Другие участники соглашения — Россия, Великобритания, Китай, Франция и Германия — раскритиковали решение Трампа и заявили, что намерены сохранить договоренности в силе. В частности, европейские страны планируют воспользоваться принятым 20 лет назад, но остававшимся невостребованным положением о защите от исполнения санкций США.
Читайте также
- В Павлово-Посадском округе Подмосковья полицейские выявили нарушение миграционного законодательства
- Товарооборот сельхозпродукции между Россией и странами ЕАЭС вырос более чем на 20%
- МВФ прогнозирует спад экономики Западной и Центральной Азии из-за перебоев с экспортом нефти
- ФФТ проверила футбольную инфраструктуру Согдийской области
- На северо-востоке Москвы в рамках операции «Нелегал-2026» проверили торговые ряды и цветочный склад
- В Таджикистане назвали победителей конкурса «Студент года — 2026»